Компания «Дом-Строй» вновь выступила главным партнером фестиваля «Чухломская пуговка»

праздник пройдет 14 и 15 июля

Компания «Дом-Строй» во главе с директором Алексеем Барановым второй год выступает главным партнером фестиваля творчества памяти Народного артиста СССР М.И. Пуговкина «Чухломская пуговка».
Фестиваль проводится в Костромской области в городе Чухломе 14 и 15 июля.

В 2017 году мастера «Дом-Строя» в центре Чухломы установили большую рубленую сцену. Теперь это главная площадка, на которой проходят все районные и городские мероприятия.
Благодаря помощи «Дом-Строя» возле сцены появился и главный символ фестиваля — чудо-пуговица диаметром 3 метра, весом более тонны. Фото с новой достопримечательностью сделали сотни чухломичей и гостей города.

Алексей Баранов, директор компании «Дом-Строй»:

Чухломский район — это лесной край. Здесь сильны традиции деревянного зодчества, которые передаются из поколения в поколение. Поэтому вместе с оргкомитетом мы решили, что фестиваль «Чухломская пуговка» должен проходить в красивых деревянных декорациях. Теперь на площади есть просторная сцена, большая пуговица и резные лавочки.

Сюжетные деревянные скамейки — также подарок городу от спонсора фестиваля компании «Дом-Строй». В деревянных скульптурах можно узнать героя фильма «Свадьба в Малиновке» Яшку-артиллериста, а также режиссера-обольстителя Якина из картины «Иван Васильевич меняет профессию». Эти роли блистательно исполнил Михаил Пуговкин. Другие лавочки посвящены лесному терему в Асташово и его первому владельцу Мартьяну Сазонову, а также золотому чухломскому карасю. В ближайшее время появятся новые композиции, обещают организаторы.

Ирина Пуговкина, вдова Михаила Пуговкина:

Очень приятно, что на малой Родине Михаила Ивановича Пуговкина земляки бережно хранят память об актере, стараясь передавать ее молодому поколению. Это дорогого стоит. Спасибо Алексею Баранову за то, что он не остался в стороне и оказывает огромную поддержку фестивалю. В том числе благодаря таким предпринимателям, которые думают не только о развитии своей компании, но и о родной земле, родном городе, и держится глубинка.

В 2018 году фестиваль творчества «Чухломская пуговка» вновь соберет яркие таланты костромской земли. В программе — выступления артистов и коллективов, снискавших славу не только в Костромской области, но и за ее пределами, творческие встречи, презентация выставок, мастер-классы.
В качестве почетных гостей в Чухлому приедут художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, Народный артист России Юрий Чернов, экс-солисты групп «Маки» и «Лейся песня» и многие другие.

Все новости о «Чухломской пуговке» читайте на официальной странице фестиваля.

Help us improve the translation for your language

You can change any text by clicking on (press Enter after changing)

X