Фестиваль «Чухломская пуговка» в этом году будет длиться 20 часов

14 и 15 июля в Костромской области

Программа фестиваля «Чухломская пуговка» в этом году обещает быть еще более насыщенной. Праздник в общей сложности будет продолжаться более 20 часов.
Впервые прозвучит гимн «Чухломской пуговки», он написан специально для фестиваля. Юные чухломские художники вместе со своими педагогами уже подготовили выставку, посвященную киносказкам Александра Роу. В большинстве из них Михаил Пуговкин сыграл роли добродушных царей. И теперь они отражены на детских рисунках.

В течение двух фестивальных дней на разных площадках города будут работать мастер-классы для взрослых и детей. Рисование песком, обучение разным приемам пришивания пуговиц, изготовление изделий из валяной шерсти и уроки по битбоксу — самых разных творческих занятий хватит на всех. Знатоков советских фильмов ждет музыкальная игра — нужно угадать мелодии из картин, в которых снимался Михаил Пуговкин.

О фестивале творчества в Чухломе теперь знают далеко за пределами Костромской области. Видеопривет гостям и участникам праздника передает Народный артист РФ Дмитрий Харатьян.

Как это было, смотрите на странице фестиваля «Чухломская пуговка»

Help us improve the translation for your language

You can change any text by clicking on (press Enter after changing)

X