Программа на 11-13 августа
11 августа
10.00 Территория внутри Красных рядов Открытие фестиваля «Медовый Спас»
12.30 пр — т Мира (первый квартал)
Открытие памятных знаков на Аллее признания: Ефим Честняков, А.Н. Островский, Н.А. Некрасов
14.00 ул. Депутатская, в районе дома 58
Открытие Доски Почета города Костромы
12,13 августа 10.00 — 20.00
Сквер им. Ивана Сусанина, ул. Молочная гора, ул. Островского, территория у Больших Мучных рядов, Красных рядов, Табачных рядов, Пряничных рядов
Ярмарка мастеров народных художественных промыслов, промышленных товаров
12 августа 10.30 — 19.00
13 августа 10.00-16.00
Акватория реки Волги у ресторана «Старая пристань, ул. 1 Мая, д.5
Парусная регата «Кто есть кто — Кострома 2017»
12 августа
11.00 — 12.30 ул. Советская – пл. Сусанинская
Театрализованное шествие «Юбилейное ПУТЕШЕСТВИЕ»
16.00 — 20.00 Площадь Сусанинская Фестиваль искусств «Дыхание города»
19.00 — 20.00 Мастер — класс конкурса «Танцы на Т N Т»
20.00 — 21.30 Концерт группы «Мураками»
21.30 — 22.00 Концерт колокольного звона (звонарь г. Архангельск)
13.30 — 14.00 Костромской государственный музей — заповедник здание Романовского музея, пр — т Мира, д.5
Открытие персональной выставки В.И. Макеева
14.00 — 20.00 Набережная р. Волга, сцена у ресторана «Старая пристань»
Танцевальный марафон «Время танцевать!»
14.00 — 18.00 пр — т Мира (первый квартал) Молодёжная развлекательная программа
14.00 — 16.00 Молочная гора Развлекательная программа «Сырные покатушки»
10.00 — 20.00 Площадка между сквером Ивана Сусанина и Большими Мучным рядами
Гастрономический фестиваль «Колбасиада»
10.00 — 16.00 Ботниковский сквер «ФотоСушка»
10.00 Городской пляж, набережная р. Волга
Открытое первенство города по пляжному волейболу
12.00 Музейно — выставочный центр ул. Советская, д. 41
Выставка — продажа изделий кузнечного мастерства
12.00 — 15.00 Парк «Центральный»
Детская развлекательная программа «Пятый элемент», спектакль Театра кукол, мастер — классы, спортивные программы, интерактивная развлекательная программа для детей и родителей «Костромские кошки — мышки»
12.00 Площадка у памятника Юрию Долгорукому Соревнования по CrossFit
14.00 Турнир по силовому экстриму «Время сильных»
12.00 Площадка перед зданием администрации города Костромы Соревнования по армспорту
пл. Сусанинская (с торца здания администрации города Костромы)
Тест — площадка ГТО, Тест — площадка LoftFitness, Мастер — класс по шахматам и шашкам, Игра «Лазертаг»
14.00 — 17.00
Городской пляж, набережная р. Волга
Веселые забеги на шпильках «Ударим каблуком по песку!»
16.00 — 20.00
пл. Советская (сквер у фонтана)
Молодежная творческая площадка «Видели ночь…»
10.00 Костромской музей — заповедник «Костромская слобода», ул. Просвещения, д. 1б
Театрализованный праздник «Цвети, Кострома!»
22.00 — 23.30 Акватория реки Волги
Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»
13 августа
10.00 Площадь Сусанинская у здания Пожарной Каланчи
Акция «Интересные прогулки по Костроме»
11.00 — 14.00
Ботниковский сквер
Фестиваль флористики «Цветы Костромы»
11.00
Парк Победы Фестиваль «Арт Кострома»
11.00 — 12.00 Сцена на Сусанинской площади
Тожественная часть и концертная программа, посвящённые 10-летию военно-исторического отдела Костромского музея — заповедника
12.00 — 13.00 Площадка перед Гауптвахтой, ул. Симановского 1/2
Интерактивная программа, посвященная 10-летию военно-исторического отдела Костромского музея — заповедника
13.00 — 14.00 Сцена на Сусанинской площади
Спектакль «Мир вашему дому»
15.00 — 16.00 Площадь Сусанинская
Концерт симфонической музыки Праздничная программа «20 лет МБУ города Костромы «Возрождение»
14.00
Костромской музей- заповедник «Костромская слобода», ул. Просвещения, д. 1б
Театрализованный праздник «Цвети, Кострома!»